Full Details for Lot 93

Auction 765, Lot # 93

CRISTO CON DONANTES JESUITAS Y ÁNIMAS
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII.
Talla en madera policromada, aplicaciones de metal dorado. Base de madera. Cinco figuras de madera policromada para poner en la base, alrededor de la Cruz.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
Dimensión total: 54 cm de altura.
Piezas: 7.

Estimado $12,000-20,000